среда, 29 апреля 2015 г.

конфетка

Привет Всем! Хочу порадовать Вас вкусной конфеткой! Причин много, приближается день рождение младшей дочки и не проставилась Я так сказать за окрытие блога:-) Буду рада Всем, кто примет участие!!! Угощать буду вкусненьким и красивеньким набором тканюшек 7 отрезов американского хлопка размером 50/50 см, атласными ленточками по 2 метра и пуговичками. Думаю такая теплая расцветочка вдохновит на интересные идеи.
Правила участия: 1. Быть или стать моим Постоянным читателем 2. Разместить изображение в блоге с активной ссылкой на этот пост 3. Пишите действующий e-mail 4. Конфетные блоги не участвуют 5. Прийти 16 мая, чтобы узнать победителя:))) Всем теплых, солнечных дней и веселого весеннего настроения!!!

СП «Скрапбукинг-микс», этап 3 — страничка в духе стим-панка

Привет Всем! участвую в СП " Скрапбукинг-микс"http://www.scrapbookingblog.ru/sp-scrapbooking-mix-etap-3-stranicka-v-duhe-stim-panka/#more-7272
Ох и намучилась Я с этой страничкой, никак мысли не приходили как ее отобразить, в общем вдохновение долго не шло:( Сначала мне не понравились мои странички, потом фотографии слишком яркие получились, а черно-белыми мне не хотелось делать, потом хотела поменять фотографии. взять другие, но тогда было бы не в тему ярлыки с надписью, Я ведь делаю дочки фотоальбом, как она провела лето в лагере и фото у меня определенные и даже по совету Нины из блога " Скрап на пеленальнике" купила шестеренки, но в голову идея не шла. И вдруг как это всегда наверное бывает Вот она моя Муза пришла, как всегда в последний момент :) Посмотрите, что у меня получилось! P.S фотографии не стала менять.
Задания были такие: Идея №1. Фон с помощью трафаретов. Бумагу Я затонировала кофе и добавила акриловых красок
Идея №2. Теги для украшения и/или журналинга. Из журнала вырезала крылышки, из картона ярлыки тонированные кофем и красками, а также из картона вырезала часы и приклеила стрелки
Идея №3. Объемные украшения, толщиной 1-2 мм. добавила на фотографии шестеренки.
Вот такой разворот у меня получился, надеюсь у меня вышел стиль в духе стим-панка:))

воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Подушка -барашек Папочке на день рождения!

Доброе время суток!  В  марте был день рождения  моего Папочки, решила связать ему  на праздник подушку -барашка. а так как  комп. был поломан и поэтому показываю Вам сегодня) У Папы день рождения 27 марта.  Идея не моя, но немного добавила и от себя.

Подушку связала крючком, понадобилось 2 мотка ниток так называемой травки, для тела. Тело вязала столбик с накидом. Внутри  сшила подушку из хлопка и наполнила  холлофайбером. ножки связаны столбиком без накида и слегка заполнены холлофайбером, размер ножек  20 см.


Мордочка тоже набита холлофайбером и связана без накида , вышита нитками мулине., глазки флис и пуговки, волосики на голове -нитка-" травка", столбик с накидом. Ушки столбик с накидом и рожки тоже.



Папа у меня по знаку зодиака - Овен  вот и подарила ему Вот такую подушечку. Теперь она ездит с ним в машине.
 А это доця пробует барашка:))



 Спасибо. что посмотрели!

пятница, 3 апреля 2015 г.

Рецепт - Шоколадный кулич!

Доброе время суток!  Хочу поделиться с Вами хорошим и проверенным рецептом (пекла в прошлом году, очень понравилось:)
делала точно по рецепту!

300г муки, 1яйцо, 150мл молока,7г дрожжей, соль, 400г сахара, 1 апельсин, 75г изюма, 140г слив.масла, 100г черного шоколада. (получается 4 небольших пасхи)

1. разведи дрожжи в теплом молоке. добавь 180г просеянной муки, перемешай, накрой полотенцем и оставь на 1 час в теплом месте
2. тонкой стружкой сними цедру с апельсина, из мякоти выжми сок.Шоколад поломай небольшими кусочками и растопи на водяной бане, немного остуди.
3. оставшуюся муку добавь в опару. Вбей яйцо, добавь соль, 100г сахара. сливоч.масло, апельсиновый сок и шоколад.Замеси тесто. накрой и оставь еще на 1 час. Добавь распаренный изюм и цедру, еще раз  вымеси тесто. Выложи тесто в смоченную силиконовую форму и оставь на 20 мин. Выпекай при темп 200 градус. 45 мин.
4. оставшийся сахар залей 100 мл. воды. Поставь на огонь. Деревянной ложкой снимай пену и готовь глазурь до загустения. Слегка остуди и полей получившийся глазурью куличи.
 Приятного аппетита!
 Спасибо. что посмотрели:))